Конвенция о правах ребенка (20 ноября 1989г.)

Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования «на 2018-2025г,

Федеральные законы

Федеральный Закон РФ от 28 декабря 2019 года №463-ФЗ с изменениями в статью 1 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда»

Федеральный закон Российской Федерации от 11.12.2019 «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями

Информация о реализации Федерального закона от 03 августа 2018 г. № 317-ФЗ «О внесении изменений в статьи 11 и 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» по вопросу обеспечения возможности получения образования на родных языках из числа языков народов Российской Федерации, изучения государственных языков республик Российской Федерации, родных языков из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка

Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2006 N 149-ФЗ (с изменениями и дополнениями) «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон Российской Федерации от 31 декабря 2014 г. N 531-ФЗ «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Постановления

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИЯМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ РАЗМЕЩЕННЫМ В ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, А ТАКЖЕ ДЕТСКИМ ЦЕНТРАМ, ЦЕНТРАМ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ И ИНЫМ ХОЗЯЙСТВУЮЩИМ
СУБЪЕКТАМ, РЕАЛИЗУЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, РАЗМЕЩЕННЫМ В НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МР 2.4.0259-21

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»».

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 октября 2015 г. N 1120 «О внесении изменения в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

Постановление Правительства РФ от 05.08.2013 № 662 «Об осуществлении мониторинга системы образования» с дополнениями 12.03.2020

Постановление правительства Российской Федерации от 15.09.2020г  №1441 «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг»

Постановление правительства Российской Федерации от 17.11.2015г №1239 «Об утверждении правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития»                                                                                                                                                                                                                                                                                         Приказы, указы, письма, распоряжения

Приказ Министерства просвещения РФ от 23.12.2020 № 767 «О внесении изменений в Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утверждённых приказом Министерства образования и науки РФ от 07.04.2014 № 276.

Приказ Министерства просвещения РФ от 31 июля 2020 г. N 373
«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования»

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2020 г. N 831
«Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» С изменениями и дополнениями от: 21 января 2019 г.

Моральный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

Письмо Министерства образования и науки РФ от 15.11.2013 № НТ-1139/08 «Об организации получения образования в семейной форме»

Приказ Минобрнауки России от 13.01.2014 № 8 «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования»