Вас приветствует — группа «Непоседы»!

Воспитатель Евгения Иголкина.

Участие во Всероссийском международном фестивале «Праздник Эколят — молодых защитников природы» . Тема: «Планета в наших руках»

Мы с моей подружкой Томой
Ходим вместе в детский сад.
Это вам не то, что дома!
Это школа малышат!
Здесь мы делаем зарядку,
Ложкой правильно едим,
Приучаемся к порядку!
Детский сад необходим!
Учим мы стихи и песни
В нашей группе дошколят!

Места нет для нас чудесней!
Чем любимый детский сад!

Наш девиз:

Мы — гномики маленькие,

Но зато – удаленькие!

Улыбаемся игриво;

Умные, добрые и красивые!

Герой группы:

Воспитатель:

Иголкина Евгения Анатольевна

Младший воспитатель:

Пономарева Елена Алексеевна

ЗИМА

Зима — одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы.

А сколько радости доставляет малышам катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Мы лопатки возьмём.

И на улицу пойдём.

Будем весело играть.

Зиму русскую встречать.

Нагребём сугроб большой,

И займёмся все игрой.

Это что за красота!

Куртку, сапоги и шапку.

Надевают все ребятки.

Чтоб на улице гулять.

Чтобы саночки катать.

Хорошо когда зима.

Зиме рада детвора!

МЫ ЛЮБИМ ИГРАТЬ!

Игра — ведущий вид деятельности дошкольников. Многие учёные, педагоги и психологи указывают на то, что без игры невозможно полноценное формирование личности ребёнка. Чтобы обеспечить ребёнку полноценное проживание всех этапов детства, необходимо удовлетворить его потребность в игре. Одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений является развитие и совершенствование игровой деятельности воспитанников. Представляем вашему вниманию фотоотчет группы, как воспитанники познают мир по средствам сюжетно-ролевой игры. Спасибо родителям Самойловой Марине, Ладушкиной Ирине за помощь в создании развивающей среды нашей группы!

Любит делать доктор Оля
Всем прививки и уколы,
И, велев «А-а!» пропеть,
Горло палочкой смотреть.

Продавец- молодец!
Он товары продает-
Молоко, сметану, мед.
А другой- морковь, томаты,
Выбор у него богатый!

Кто сегодня парикмахер?
Разрешите, буду я.
Я вам сделаю прическу,
Например, как у меня.

Любим мы встречать гостей-
С ними в доме веселей!
И на праздник пригласим
И обедом угостим.

Кто знает, как построить дом?
Чтобы уютно было в нем,
Чтобы он теплым был и прочным
Строитель это знает точно.

ВСТРЕЧАЕМ ПАСХУ

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных праздников на Руси. Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки. Не зря его называют светлым Воскресением.

Дети и родители творчески подходят к изготовлению поделок и рисунков, проявляя выдумку и фантазию.

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам!»

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Летит в космические дали
Стальной корабль вокруг Земли.
И хоть малы его окошки,
Все видно в них, как на ладошке:
Степной простор, морской прибой,
А, может быть, и нас с тобой.
(В. Орлов)
Дети второй младшей группы «Гномики» организовали выставку детско — родительских работ о космосе. Какие интересные творения были выполнены детьми совместно с мамами и папами! Рисунки, поделки – все яркие, интересные, оригинальные! Благодарим всех детей и родителей, принимавших участие в выставке. С вашей помощью воспитанники сада получили новые представления о загадочном мире космоса.
Педагог Иголкина Евгения Анатольевна изготовила макет Солнечной системы из фетра.

Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!…

Из нашей жизни:

Наш первый праздник

Зимний участок украсим снежной скульптурой «В гостях у домашних Животных»!

Мой пес простудился

И стал безголосым.

Котенок шмыгнул

У него перед носом,