КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ

13 декабря 1941 году  был освобожден наш родной город Ефремов. В этот день мы отдаём дань мужеству, стойкости и героизму воинов-освободителей г. Ефремова. В старшей группе «Умники» воспитатель Пугачёва О.А. прошло занятие «Когда мы едины, мы непобедимы», в ходе которого ребята познакомились с историей нашего города в годы Великой Отечественной Войны. Внимательно дети слушали сказку Л. Н. Толстого «Веник», а с помощью цветных полосок доказали значение крылатых выражений: «Один в поле не воин» и « Когда мы едины, мы непобедимы»

ДЕТИ КРЕМЛЯ

26 августа 2020 г. стартовал онлайн конкурс «Дети Кремля», организованный государственным архивом Тульской области. Конкурс посвящен 500-летию возведения Тульского кремля, как начала создания Большой засечной черты.

Мы с ребятами группы решили принять участие в этом конкурсе:

Дети рисовали Кремль. Совершили виртуальные прогулки по аллеям сада Кремля.

Участие Дроздовой Юлии в конкурсе. Поздравляем!

Мы помощники

Воспитанники группы осуществили проект «Труд людей». Было очень интересно, познавательно! Детям нравится трудиться! Они уважают труд взрослых!

Видеоплеер

Конституция Российской Федерации

Воспитанники группы принимают вместе с родителями активное участие в голосовании за поправки в Конституцию РФ. Молодцы!

Межународный день семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем  добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.  Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Результатом нашего сотрудничества стала галерея детских творческих работ. Спасибо всем! С праздником! Будь счастлива каждая семья!

Видеоплеер

Праздник Пасхи

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных праздников на Руси. Этот праздник все мы любим с детства. Он всегда освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки. Не зря его называют светлым Воскресением.

Дети и родители делятся:

Как люблю я праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу

Бабушка яички красит,

Я ей тоже помогу.

На скорлупке хрупкой, тонкой

Для людей, для красоты

Крашу кисточкой тихонько:

Крестик, солнышко, цветы.

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам»

Участие в конкурсах

Участие Пахомовой Елизаветы, воспитанницы группы «Умники», воспитатель Пугачёва Оксана в I Всероссийском дистанционном конкурсе «Мой питомец», приказ №К — 17 от 02.03.2020г. Лауреат конкурса! Поздравляем с успехами!

Участие Денисовой  Арины, воспитанницы группы «Умники», воспитатель Пугачёва Оксана в I Всероссийском дистанционном конкурсе «Мой питомец», приказ №К — 17 от 02.03.2020г. Второе место! Поздравляем с успехами!

Презентация проекта «Путешествие в космос»

Синичкин День

«Прилетай синичка в сад!

Каждый будет тебе рад!»

Поддерживая давнюю традицию 12 ноября — «Синичкин день», наша группа отметили этот чудесный праздник. Ребята узнали много нового о зимующих птицах нашего края: о том, как заботятся люди о пернатых друзьях  зимой. Дети нарисовали портреты синичек.

Для синичек ребята вместе с мамами приготовили угощения: семена подсолнуха, сало и много другое. Папы вместе с детьми смастерили кормушки. Все лакомства дети заботливо разложили по кормушкам.

Воспитатель группы «Умники» Оксана Пугачёва

Посещение краеведческого музея

Как крепость наша строилась

17 октября 2018 г. воспитанники группы «Умники» вместе с руководителем кружка «История Отечества» Пылёвой Н.А. посетили выставку в Краеведческом музее, посвященную основанию г. Ефремова. Экскурсовод музея Татьяна Валериевна познакомила детей с макетом крепости, с которой началась история основания нашего родного города, с историей возникновения улиц,  с гербом Ефремова, утвержденном Екатериной II.  В нашем городе было много достопримечательностей и в те далекие времена: ипподром,  водонапорная башня, много церквей, знаменитая ярмарка, на которую приезжал Л.Н. Толстой.  Ребята познакомились с предметами русского быта и даже примерили на себя боевые доспехи русских воинов. Дети с интересом рассматривали экспонаты, делились впечатлениями. Экскурсия оставила много положительных эмоций и расширила представления детей о родном городе,  жизни и быте наших предков.