Стипендии воспитанникам не выплачиваются.
  Общежитие, интернат (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) не предоставляются.

Порядок установления категорий родителей (законных представителей), которые освобождаются от оплаты услуг по присмотру и уходу

или для которых размер платы снижается

Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в учреждении, не взимается.

С родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей и воспитывающих их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей – учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм – до окончания обучения или проходящих срочную службу по призыву, но не более чем до достижения ими двадцати трёх лет, родительская плата взимается в размере 50% от установленной платы.

Наравне с родными детьми учитываются проживающие в этой семье падчерицы и пасынки, если они не были учтены у другого родителя, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), и дети, воспитывающиеся по договору в приемных семьях.

Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в учреждении устанавливаются на основании письменного заявления родителей (законных представителей) с предоставлением следующих документов:

а) для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей и воспитывающих их до восемнадцатилетнего возраста, а совершеннолетних детей – учащихся учебных заведений всех форм обучения любых организационно-правовых форм – до окончания обучения и проходящих срочную службу по призыву, но не более чем до достижения ими двадцати трёх лет:

— удостоверение многодетной семьи;

— справка с места учёбы совершеннолетних детей или справка из военкомата о прохождении срочной службы совершеннолетних детей (при необходимости).

б) для родителей (законных представителей) детей-инвалидов:

— справка с места жительства о составе семьи;

— справка об инвалидности.

в) для законных представителей детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей:

-справка с места жительства о составе семьи;

— документ, подтверждающий установление опеки.

г) для родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией:

— справка с места жительства о составе семьи;

— справка медицинского лечебного учреждения.

Льготы предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.

Родители (законные представители), на которых распространяются льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в учреждении могут воспользоваться только одной из указанных льгот.

Родители (законные представители), имеющие льготу, обязаны в срок до 01 января каждого календарного года обновлять документы, подтверждающие право на льготу.

В случае непредставления необходимых документов для подтверждения права пользования льготой по оплате за присмотр и уход за детьми в учреждении плата за присмотр и уход за детьми взимается в полном объеме.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с льготной родительской платой за присмотр и уход за детьми в Учреждении осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования город Ефремов.

ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ ГРАЖДАН И ИХ СЕМЕЙ

О вопросе реализации Указа Губернатора Тульской области №105 «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан»

https://npatula.ru/storage/files/214452534-214453647.pdf

 Порядок оказания услуги официально опубликован на www.npa.tula.ru “Приказ МО ТО и министерства труда 2161/636-осн от 27.10.22 

https://npatula.ru/storage/files/216172649-216251880.pdf

 Ссылка на услугу на РПГУ

https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=12672091&full&ysclid=l9secwi13w197862850

Для граждан, чьё право на получение этих мер уже подтверждено министерством труда и социальной защиты ТО при обращении через РПГУ. 
 Освобождение от родительской платы производится с 1 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения минтруда.

  Компенсация части родительской платы 

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждение,  родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Тульской области, на территории которой находятся Учреждения, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в Учреждении, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов среднего  размера родительской платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов среднего размера родительской платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы устанавливается органами государственной власти Тульской области.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату.

Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Тульской области.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с выплатой компенсации, является расходным обязательством Тульской области.

Какие документы необходимы для получения компенсации?

Для получения компенсации за детский сад документы должны быть собраны и предоставлены в соответствующем порядке руководству ДОУ. Необходимый пакет документов включает в себя:

— заявление, написанное от имени матери, отца или законного представителя;

-*оригинал и копия документа, подтверждающего личность заявителя;

— оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, а также свидетельств остальных детей, если таковые имеются и должны быть учтены при начислении компенсации родителям за детский сад;

— реквизиты кредитно-банковского учреждения (номер банковского счета, копия первой страницы сберегательной книжки и т.д.) для перечисления компенсации.

Дополнительно может понадобиться справка паспортного стола о составе семьи для подтверждения количества детей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Метрика

Карта сайта