«Почемучки»  хотят всё знать!

Вас рады видеть:

Пылева Наталья Алексеевна- воспитатель

НАТАЛЬЯ

Ефремова Татьяна Алексеевна - воспитатель

ТАТЬЯНА

Кузнецова Татьяна Валерьевна - младший воспитат.

ТАТЬЯНА

Группа детского сада —  это второй дом для детей, поэтому мы ярко и красочно оформили группу, чтобы у детей сформировались положительная установка, желание идти в детский сад.

Герой нашей группы – дедушка Наум. Он «живёт» в книжном уголке: охраняет книги, а также следит, чтобы дети аккуратно обращались с ними, а иногда преподносит детям сюрприз – новую книгу!

Герой группы — дедушка Наум

Мы уделяем внимание развитию логического мышления, внимания, коммуникативных качеств, умения анализировать. Этому способствует игра в шашки. Для овладения навыками этой игры служит мягкий модуль – шашечный ковёр.

Шашечный ковёр

НАШИ СОБЫТИЯ

Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», посвященный участию детей в Великой Отечественной войне. Рисунок Кузьменко Илья посвящен подвигу Нади Богдановой «Надя везет спрятанные красные флаги». Рисунок Огнева Ивана посвящен сыну полка Сереже Алешкову.

Победители Всероссийского творческого конкурса «Путешествие в страну Дорожных знаков», дети нашей группы «Почемучки», октябрь 2018г. Центр дистанционных мероприятий БЭБИ — АРТ, г. Москва. Поздравляем!

Группа «Почемучки» на прогулке

Осень —  необыкновенное и чудесное время года!  Взмахнула своими широкими рукавами и зелёные листочки стали жёлтыми, багровыми, красными. Уже наступил октябрь, но погода продолжает нас радовать солнечными теплыми деньками, а природа — красивыми пейзажами! И мы с ребятами любуемся яркими красками, с удовольствием  гуляем  по разноцветному ковру, собираем букеты из листьев.

Ходит осень, бродит осень.
Ветер с клена листья сбросил.
Под ногами коврик новый,
Желто-розовый – кленовый.

Гордимся воспитанником!

Участие родителей и воспитанника группы «Почемучки» Белова Данилы (воспитатель Пылёва Наталья) в международном конкурсе «Красота Божьего мира», победитель муниципального этапа, ноябрь 2017г. Дальнейших успехов!

Осенний праздник

В нашем детском саду прошли праздники, посвященные осени. Дети нашей группы «Почемучки» выступили перед детьми средней группы «Путешественники» (воспитатели Оксана Ишутина и Екатерина Горошинская) со сценкой «Осенью в лесу». Праздник Осени в нашей группе был посвящен русским народным праздникам, которые мы отмечаем осенью. Много интересного узнали воспитанники о русских праздниках Михайлов день, Покров и Воздвиженье, познакомились с обычаями, которыми они сопровождались. Ребята пели и танцевали, играли в народные игры. Праздник прошел очень весело.

День города

Во время празднования Дня города, 10 сентября 2016г, сотрудниками музея И. А. Бунина был организован конкурс, в котором приняли участие дети дошкольного и младшего школьного возраста – «Дефиле цветов». Дефиле проходило во дворе музея: девочки демонстрировали свои цветочные  костюмы и читали стихи о цветах.

В конкурсе приняла участие воспитанница подготовительной группы «Почемучки» Анастасия Меренкова, которая была одета в костюм ромашки.

Настенька, ты наш самый красивый цветочек!

Кросс «Золотая осень 2018»

В нашем дошкольном учреждении 21 сентября 2018г состоялся кросс «Золотая осень», который проходил в парке Бунина. Дети группы «Почемучки» приняли в нем активное участие.

Гордимся нашими девчонками, которые в свой возрастной группе заняли весь пьедестал почета: Силаева Кира — 1 место; Михайлова Настя – 2 место; Попкова Саша – 3 место. Среди мальчиков отличился Комаревцев Максим – 2 место.

В забеге среди мам наших воспитанников приняла активное участие мама Белова Данилы – Белова Ирина Владимировна. Все молодцы! Гордимся!

Воспитатель Пылёва Наталья

Кросс «Золотая осень 2016»

«СТЕНА ГЕРОЕВ СПОРТА ГРУППЫ»

9 сентября 2016г в честь Дня города Ефремова в нашем детском саду было организовано спортивное мероприятие  — кросс «Золотая осень», проходивший в парке Бунина. Наша группа «Почемучки» приняла в нём  активное  участие.

Среди девочек Софья Патокина заняла 1 место, Юлия Апарина – 2 место, Маргарита Кузьменко – 3 место.

Среди мальчиков Максим Ойтенко занял 2 место.

Все ребята получили массу впечатлений!

Поездка в Краеведческий музей

Знакомимся с русскими традициями

20 апреля мы побывали на театрализованной экскурсии в краеведческом музее, которая была посвящена празднику Пасха. Сотрудники музея в доступной форме рассказали детям об этом празднике, его традициями: что такое Вербное воскресение, почему четверг называется чистым, с чем связан обычай красить яйца и т. д.

Ребята познакомились с играми,  которыми  издавна сопровождалась  Пасхальная неделя на Руси, и в которых они проявили большой азарт и ловкость.

ПРИХОДИТЕ  — ТОЧНО ПОНРАВИТСЯ! ЖДЁМ ВАС!