IMG_20141205_150625 (2) IMG_20141205_144120 (2) IMG_20141205_144143 (3)

Уважаемые родители!

Уже не секрет, что в английский язык дети играют уже в детском саду. Вы спросите: «А зачем?».

Английский язык в детском саду поможет подготовить ваших детей от 4 до 7 лет к школе в веселой и занимательной форме. В этот период очень важно правильно поставить произношение, накопить начальный словарь.

IMG_20141205_144251

Играем в английский…

Материал для детей подаётся в игровой форме, неутомительной для ребёнка. Различные творческие задания будут способствовать развитию воображения и помогут лучше усвоить пройденное на занятиях. Малышу придётся дорисовывать предметы и придумывать рифмовки, раскрашивать, соединять точки.

IMG_20141205_150352 (2) IMG_20141205_150431 (2) IMG_20141205_150206 (2)

Занятия английским языком в раннем возрасте развивают ребёнка всесторонне. У него улучшается память, сообразительность. Такие занятия хорошо готовят ребёнка к его первому году в общеобразовательной школе.

Ой, как интересно!

Ой, как интересно!

 

 Приходите — не пожалеете!                                                                                                        Татьяна Ефремова

МОИ КОНСУЛЬТАЦИИ

ПО ИЗУЧЕНИЮ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В ДЕТСКОМ САДУ

1В нашем детском саду обучение английскому языку начинается с 4 лет. Ученые пришли к выводу, что этот возраст – самый благоприятный для того, чтобы начать учить иностранные языки.

Песня представляет собой одно из наиболее эффективных средств обучения иностранному языку. Правильно отобранный музыкальный материал с учетом положительного эмоционального воздействия на детей влияет как на их мотивационную, так и на эмоциональную сферу.

При выборе песенного материала необходимо учитывать как возрастные особенности детей, так и уровень владения иностранным языком. Для детей средних групп (4-5 лет),  которые только приступили к изучению английского языка, следует подбирать песни с максимально упрощенным лексическим и грамматическим материалом. Примером может служить песня “One, two, three”:

One, two, three

Hop, hop, hop.

One, two, three

Stop!

При работе с детьми из старших групп (5-6 лет) следует подбирать песни с более сложными грамматическими конструкциями, лексическим составом. Так, при знакомстве с детьми может быть использована песня «Who  are you?». В данном случае использование песенного материала поможет ускорить процесс усвоения лексических единиц и правильного порядка слов.

I am Nick (3)

And who are you?

I am Ann (3)

And who are you?

I am Mike (3)

And who are you?

          Для детей подготовительной группы (6-7 лет)  я предлагаю для прослушивания и заучивания песни по темам «Знакомство», «Цвета», «Семья», «Животные»

        What is your name? (2)          21

Now tell me, please

What is your name?

My name is Helen (3)

That is my name.

 

Консультация. Английский язык. В какие игры и как играть с детьми дома

Уважаемые родители!

Изучайте английский язык вместе с детьми! Делайте это с интересом и увлечённо, как ваши дети. Дети с удовольствием споют вам те песни, которые они выучили на занятиях по английскому языку в детском саду. Попросите ребенка научить вас петь эти песни, это будет замечательная языковая практика для вашего ребенка.

Только совместные усилия педагога и родителей могут сделать изучение иностранного языка увлекательным и непринужденным занятием для ваших детей!

С уважением, Татьяна Ефремова

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Метрика

Карта сайта