Здравствуйте, дорогие гости!

Вас приветствует группа «Путешественники».

По дороге знаний легче идти вместе.

Поэтому девиз нашей группы:

«Вместе весело шагать!»

МЫ - ВМЕСТЕ!

МЫ — ВМЕСТЕ!

Капитошку мы позвали, прилети к нам и останься…Со своими ты друзьями хоть немного поиграйся…Подари свою улыбку звонкий смех нам свой чудесный…
Капитошка славный парень, друг ты наш такой потешный

Капитошка, друг ты наш!..

Капитошка — герой группы.                                 Вместе с ним мы играем, узнаем много нового и интересного во время занятий, игр, бесед.

А ЧТО ВОКРУГ НАС?

Окружающая среда является одним из необходимых условий для развития полноценного ребенка. Правильно организованная развивающая среда стимулирует развитие ребенка, его познавательную активность, побуждает ребенка к поиску.
Воспитатель: Юлия Сопина

ПРИХОДИТЕ! ЖДЁМ!

Капитошка, все дети и взрослые нашей группы рады будем встрече с Вами!

ПОЛЁТЫ В КОСМОС ИЗ ДОМА

Космические дали
В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!
В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!
Так чудесно в космосе!
Так волшебно в космосе! (О. Ахметова)

Кто в детстве не мечтал стать космонавтом и полететь на луну? В преддверии праздника Дня космонавтики детям и родителям группы «Путешественники» воспитатели Юлия Сопина и Оксана Ишутина предложили, «отправиться в космическое путешествие». Кто-то побывал на других планетах, кто-то видел космос из иллюминатора ракеты, а кто-то «совершил высадку на Луну». Это было здорово, увлекательно и интересно! В силу сложившихся обстоятельств мы оказались перед необходимостью общаться дистанционно. И хоть коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире, но он нам не помеха! Мы продолжаем развиваться, делать домашнюю жизнь детей интересной, насыщенной и благодарны родителям, что наша работа взаимна! Предлагаем совершить путешествие в космос вместе с нами!

02:06

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Всё дальше от нас то далёкое время, когда русские люди в едином порыве смогли дать отпор врагу и отстоять свою Родину в Великой Отечественной войне. Их подвиг ни с чем нельзя сравнить. Они жертвовали собой ради своих близких: жён, матерей, детей. Они спасали свою страну.

НАМ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ.

В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив.

В этом году празднование 75-летия Победы совпало с введением режима самоизоляции.

Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотели вместе отметить 9 мая и поблагодарить героев нашей страны и принять участие в акции «#Окна Победы». Взрослые и дети с большим желанием поддержать ветеранов подбирали и вырезали атрибуты этого праздника и украшали окна своих домов.

Итогом совместной работы стал видеофильм «Окна Победы»

01:13

Участие воспитанников группы «Путешественники», воспитатель Юлия Сопина, во Всероссийском фестивале детского творчества «Я Помню! Я Горжусь!» . Поздравляем с успехами!

07:15

Аист на крыше
Все знают эту большую, заметную птицу, которая так доверчиво поселяется рядом с нами. Аист приносит в дом счастье, радость, детей и достаток.
Воспитанник группы «Путешественники» Радченко Макар, воспитатель Юлия Сопина, со своей работой «Аист на крыше – мир и счастье в семье» стал победителем международного конкурса семейного творчества «Семья – источник вдохновения». Поздравляем!

Радченко Макар 1 место

Сколько добрых хороших праздников нам известно!
Осенний кросс!
Все родители мечтают вырастить здорового и всесторонне развитого ребенка, а достичь этой цели невозможно без регулярных занятий физической культурой и спортом.В нашем детском саду ни один год существует прекрасная традиция, которая называется «Осенний кросс». Дети на свежем воздухе соревнуются друг с другом в беге. Сколько положительных эмоций, веселья, переживаний за своих товарищей. И, конечно, ожидание победы!Наши победители:

Маликов Тимофей, грамота, 1 место

Гречишкин Георгий, грамота, 2 место

Петрова Алиса, грамота, 3 место

Мы гордимся нашими воспитанниками!

Воспитатель Ишутина Оксана Николаевна