Творить и пробовать! Искать и развиваться!

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на нашей радиостанции «ЛУЧиК»!

Радио – это интересно!

Радиостанция «ЛУЧиК» — это отличная возможность сделать жизнь ребёнка интересной, увлекательной, наполненной положительными эмоциями, разнообразной деятельностью и общением.

Нам пришла идея о внедрении детского радиовещания — эфир «ЛУЧиК»- как современной интерактивной формы сотрудничества с детьми, педагогами и родителями.

Приятно рассказать о том, как возникла идея названия эфира: творческая команда взрослых нашего учреждения называется «ЛУЧ» — Люди Ума и Чести. Добавив «и К» — детскую компанию маленьких друзей– получилось название эфира «ЛУЧиК».

Работа проводится с детьми 6-7 лет. Среди них избирается актив радиолюбителей в количестве 5-7 человек. С ними вместе придумываем будущие эфиры, подбираем музыку. Думаем, детей каких дошкольных групп заинтересовать новым эфиром.

Параллельно идет взаимодействие с педагогическим коллективом и советом родителей по обновлению содержания эфиров.

Новизна моей работы способствует развитию речи ребёнка, творческих задатков, стимулирует и формирует социальную активность; способствует формированию общекультурных знаний и коммуникативных навыков.

ИНФОРМАЦИЯ:

Кондрашова Светлана Александровна, воспитатель

Высшее образование, Тульский педагогический университет имени Л.Н. Толстого, 2022г.

Специальность: психолого-педагогическое образование

Стаж педагогической работы: 1 год 8 месяцев

МОЁ ЭССЕ «Моя профессия»

Работа кипит!

Давайте мы вместе посмотрим, как рождаются наши эфиры!

Я познакомлю Вас со святая святых –  нашей дошкольной радиостанцией! Вы видите, что у нас здесь есть? Рабочее место, микрофон, ноутбук с программным обеспечением для звукозаписи. И самое главное, в этой комнате тишина!!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ:

Конспект эфира «Мои любимые сказки»

Конспект эфира «Осень»