Categories:

Сегодня в нашем детском саду на Турнире Знатоков соревновались дети подготовительных групп «Умники» и «Путешественники».  Постоянным организатором и духовным вдохновителем детей и педагогов является заместитель заведующего по УВР Наталья Белгожанова. Цель такого мероприятия: активизировать имеющиеся у детей знания  и способности, учить договариваться друг с другом, налаживать диалогическое общение в совместной игре, дать почувствовать радость от решения познавательных задач, от игры.

Проведение Турнира посвящено Дню Святого Наума. Когда-то на Руси существовал обычай: 14 декабря в день святого Наума отправляли своих детей крестьяне в школу учиться. И был назван этот день — днем Наума — грамотника.

Детям были предложены задания на внимательность, логику, знание сказок,  пословиц,  поговорок. Подготовишки решали математические задачи, ребусы, отгадывали загадки, составляли звуковой анализ слов, читали слова по первым буквам картинок, отвечали на вопросы, заданные на английском языке.

Турнир Знатоков позволил детям в игровой форме продемонстрировать свои знания, умения и возможности.

Победу во всех раундах одержали Знатоки из группы «Умники» (воспитатель Оксана Пугачёва). Но и «Путешественники» (воспитатели Оксана Ишутина и Екатерина Горошинская) отставали от лидеров совсем чуть – чуть. Всем было детям было интересно! По итогам Турнира детсадовские знатоки получили  грамоты и памятные медали.

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Метрика

Карта сайта