Categories:

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
Группа «Зайчата», воспитатель Татьяна Осипчук. Наши малыши тоже знают о космосе и свои знания представили через совместное творчество с родителями.

 

 
Группа «Умники», воспитатель Оксана Пугачёва, предоставили презентацию проекта «Путешествие в космос»

Космическое увлечение

В преддверии праздника Дня космонавтики дети группы «Игралочка» со своими родителями, «поднявшись высоко в небо, побывали в космосе». Покоряя небесное пространство кто-то близко «приближался» к солнцу, кто-то «долетал» до звезд и побывал на других планетах. Это так увлекательно, интересно! В силу сложившихся обстоятельств мы оказались перед необходимостью общаться дистанционно. И хоть коронавирус внес изменения в жизнь людей во всем мире, но он нам не помеха! Мы продолжаем развиваться, делать домашнюю жизнь детей интересной, насыщенной и благодарны родителям, что наша работа взаимна!

Нам небесные карты

Суждено начертить.

Три минуты до старта…

Этот миг не забыть.

Где-то в звездной пучине

Незнакомое ждет.

В канун праздника День Космонавтики, дети группы Фантазёры, воспитатели Светлана Щербакова, Таьяна Ильина приняли участие в онлайн выставке детского творчества «Мы покоряем космические дали». Дети с удовольствием воплощали в рисунках и поделках свои фантазии. Рисунки детей Илюхина Максима и Слепова Егора были отправлены на Международный научный конкурс декоративно-прикладного творчества для детей 2-17 лет «Космические дали».

Летит в космические дали
Стальной корабль вокруг Земли.
И хоть малы его окошки,
Все видно в них, как на ладошке:
Степной простор, морской прибой,
А, может быть, и нас с тобой.
(В. Орлов)
Дети второй младшей группы «Гномики» (воспитатели Горошинская Е. С. и Иголкина Е.А.) организовали выставку детско — родительских работ о космосе. Какие интересные творения были выполнены детьми совместно с мамами и папами! Рисунки, поделки – все яркие, интересные, оригинальные! Благодарим всех детей и родителей, принимавших участие в выставке. С вашей помощью воспитанники сада получили новые представления о загадочном мире космоса.
Воспитатели так же не остались в стороне. Педагог Иголкина Евгения Анатольевна изготовила макет Солнечной системы из фетра.
 

Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой -- сообщите о ней!

Метрика

Карта сайта