Можете ли приняь ребёнка в детский сад например в октябре месяце?

Ответ

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Какие документы требуются при оформлении ребёнка в детский сад?

Ответ

Подробно ознакомиться с пакетом документов, необходимых для оформления ребёнка в детский сад, можно в локальном акте ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯв муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение«Центр развития ребёнка – детский сад №14» (МКДОУ №14)

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

Ответ

У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, чешки.

Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки?

Ответ

Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут материальной ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.